пятница, 24 февраля 2012 г.

Выбираем электронную сигарету


Выбираем электронную сигарету
Если вам еще не доводилось использовать электронные сигареты, то эта небольшая статья позволит ознакомиться с основными понятиями и принципами их работы, а также определиться в выборе своей первой сигареты.
1.Выбирая электронную сигарету, в первую очередь следует ответить для себя на два очень важных вопроса: сколько сигарет вы обычно выкуриваете в сутки и как важен для вас внешний вид электронного устройства. То есть хотите ли вы, чтобы электронная сигарета по форме и цвету была схожа с обычными табачными изделиями. Как показывает практика, эти понятия тесно связаны.
1.1.Если вы выкуриваете до 10 сигарет ежедневно, вам вполне подойдет электронная сигарета классического вида, по форме и размерам схожая с обычной. А в том случае, если за сутки у вас «уходит» около пачки или больше, следует понимать, что маленькое устройство не потянет такой нагрузки, ведь даже зарядки стандартного аккумулятора при такой интенсивности курения не будет хватать на день.
1.2.Итак, как уже стало понятно из предыдущего пункта, внешний вид приобретаемого устройства напрямую зависит от количества выкуриваемых вами сигарет, так как он связан с габаритами аккумулятора. В случае, когда ваша суточная норма составляет около пачки, следует обратить свое внимание на сигареты eGo, на «классику» похожие отдаленно, зато оснащенные мощными батареями. Если же внешний вид и габариты все же играют определяющую роль, вы можете приобрести устройства классического размера, но с PCC – зарядкой, выполненной в виде пачки сигарет. Такое устройство заряжает одну сигарету, пока вы пользуетесь второй. Однако и сама «пачка» требует зарядки. В среднем ее хватает на 4 обычных аккумулятора.
Итак, если вы ждете от электронной сигареты комфортного и привычного процесса курения, то лучше всего отказаться от классического вида устройства вообще, или же приобрести «классику» для использования в общественных местах, при этом для постоянного курения купив более мощную модель.
2.После того, как вы определились с размером и формой электронной сигареты, стоит обратить особое внимание на тип парообразователя, который будет использоваться в вашей модели. В случае сигарет класса eGo по этому поводу беспокоиться особо не стоит: они поддерживают все возможные варианты парообразователей: как атомайзеры, так и картомайзеры. В процессе использования вы сможете опробовать разные типы и остановиться на том, который больше понравится.
В случае классической электронной сигареты вам придется обратить внимание на то, какие типы парообразователей поддерживает ее батарея.
Здесь же стоит упомянуть о так называемых модах – устройствах, которые также относят к электронным сигаретам. На самом деле моды – это уже больше «курительные устройства» или миниатюрные кальяны, если так можно сказать. Внешне они совсем не похожи на сигареты и используются чаще всего теми, для кого процесс курения из привычки перерос в хобби.
3.При выборе жидкости для электронной сигареты следует учесть, что по содержанию никотина различают:
3.1.безникотиновые жидкости – 0 мг;
3.2.легкие – 6-11 мг;
3.3.средние – 16-18 мг;
3.4.крепкие – 24-36 мг.
При этом не стоит брать слишком «тяжелые» жидкости и недооценивать количество никотина в них, чтобы в процессе курения не навредить здоровью.
По поводу ароматов жидкостей можно сказать только одно: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый подбирает для себя те ароматы, которые ему больше всего нравятся, поэтому необходимо просто брать и пробовать разные жидкости.
По поводу брендов жидкостей можно сказать то же самое: разным людям нравятся порой ароматы абсолютно одинаковые по названию ароматы, но произведенными разными компаниями. Дело все в том, что в жидкости для электронных сигарет добавляются пищевые ароматизаторы, которые каждый человек воспринимает по-своему – отсюда и невозможность посоветовать что-либо конкретное.
Все это – основные моменты в выборе электронной сигареты. Более подробную информацию можно получить в разделе вопросов и ответов.

Обратите внимание:
1.Противопоказано пользоваться электронными сигаретами беременным женщинам, а также людям с индивидуальной аллергией на пропиленгликоль.
2.Держите никотиносодержащие вещества вдали от детей и животных. Жидкость для электронных сигарет при приеме внутрь может серьезно навредить здоровью.
3.Если при использовании электронной сигареты вы испытываете тошноту, головокружение или другие несвойственные ощущения, лучше всего прекратить пользоваться устройством. Скорее всего, у вас имеется индивидуальная непереносимость компонентов используемой в сигарете жидкости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий